Поиск

Christian Louboutin начал выпускать обувь для детей и животных

Линия получила название LoubiFamily

Текст: Анастасия Дроздова

Christian Louboutin представил новую линию LoubiFamily. Кристиан Лабутен теперь будет выпускать обувь для детей и аксессуары для домашних питомцев, пока только для собак, но французский дизайнер обещает обуть и кошек. Об этом пишет WWD.

Для детской коллекции Лабутен создал трех мультяшных супергероев, комиксы с которыми украшают кроссовки. В скором времени они появятся в поп-апах бренда в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Шанхае. В коллекции также можно найти кеды, туфли с застежками на пуговицах и сандалии с фирменной красной подошвой Christian Louboutin.

Дизайнер рассказал, что для детей не будет онлайн-контента или маркетинга — только книжки, раскраски, комиксы и образовательные мероприятия. По мнению Лабутена, это необходимо, для того чтобы дети продолжали читать, рисовать и развиваться.

Для собак Christian Louboutin представил кожаные ошейники, шлейки, украшенные множеством заклепок, и обувь, которые питомцы могут грызть без негативных последствий. Лабутен также создал игрушки для животных, цены на которые варьируются от 90 до 250 долларов (от 5200 до 15 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что Всемирный фонд памятников отметит Кристиана Лабутена за сохранение культуры. Награждение пройдет 24 октября в Нью-Йорке. Подробнее здесь