Поиск

Принц Чарльз выпустил экологичную коллекцию для Net-a-Porter

Она появится в продаже 12 ноября

Текст: Анастасия Сенина

Принц Чарльз представил осенне-зимнюю капсульную коллекцию, созданную британскими студентами и итальянскими мастерами. В коллекцию вошли 18 предметов одежды для мужчин и женщин.

Над моделями поработали шесть итальянских студентов из Политехнического университета Милана и шесть мастеров из Шотландии. Команда проекта прошла четырехмесячное обучение в Дамфрис-хаус. По замыслу принца Чарльза, проект объединил традиционное портновское искусство, экологичные технологии производства и машинное обучение, поэтому капсульную коллекцию одежды назвали «The Modern Artisan» («Современный ремесленник»).

Прибыль от продаж коллекции направят в The Prince’s Foundation. Организация поддерживает молодых британцев, стремящихся обучиться традиционным ремеслам — садоводству, работе по дереву, сельскому хозяйству.

Коллекция появится в продаже 12 ноября на сайтах Net-a-Porter, Mr Porter, The Outnet и Yoox.

Это уже не первая экологичная модная инициатива принц Уэльского: в прошлом году принц Чарльз участвовал в создании коллекции для бренда Vin and Omi. Он предоставил крапиву из своего сада в резиденции Хайгроув-хаус для создания экологичных тканей.