Поиск

Gate31 открывает в Москве первый магазин формата стрит-ритейл

Его интерьер вдохновили путешествия и работы архитекторов модернизма

Текст: Софья Аулих

В эти выходные, 5 и 6 июня, состоится официальное открытие первого магазина Gate31 формата стрит-ритейл в Москве. Новое пространство петербургского бренда одежды расположилось по адресу Большая Дмитровка, 16, корпус 1. 

«Я долго разрабатывал концепцию интерьера нового магазина. Сначала планировал создать модный минималистичный интерьер: плавные линии, штукатурку, органику и т.д. Ну, как в пинтересте, — отметил основатель Gate31 Денис Шевченко. — Но, когда в схожем дизайне начал открываться и масс-маркет, собрав вместе все тренды на годы вперед, понял, что пришло время для чего-то совершенно нового, и принял окончательное решение: аэропорт — это ключевое направление в интерьере Gate31. И теперь он всегда будет читаться в наших магазинах: холодных, практичных пространствах с параллельной идеей о путешествиях». 

Источником вдохновения для интерьера магазина стали работы Оскара Нимейера, международный аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке авторства Ээро Сааринена и библиотека Алвара Аалто в Выборге. В нем можно увидеть образцы винтажной мебели Oliver Mourgue и Giancarlo Piretti, а также культовые кресла «Василий» от Марселя Брейера. 

Первых гостей Gate31 на Большой Дмитровке ждут специальные акции и лотерея. 

О том, что нужно знать об эстетике и особенностях производства Gate31, мы рассказывали здесь