Поиск

На Украине пройдет внесезонная Неделя моды — 2021

Новый формат впервые был запущен летом 2020 года

Текст: Анастасия Дроздова

Внесезонная Неделя моды на Украине стартует 5 февраля и продлится четыре дня, сообщает издание Business of Fashion. Вместо осенне-зимнего показа пройдет показ внесезонных коллекций. Впервые такой формат был опробован летом 2020 года.

Мероприятие будет транслироваться на онлайн-платформе. Пока запланировано 28 шоу местных дизайнеров, среди них Lem, Artisinal By Litkovskaya и Roussin.

Последний день мероприятия будет посвящен новому поколению талантов. В рамках Недели моды пройдут выпускные местных школ дизайна и показы молодых кутюрье, которым предоставится возможность продемонстрировать свои коллекции широкой публике.

Также в рамках Недели моды на Украине пройдет фэнш-саммит Be Sustainable!. Он состоится 7 февраля и будет посвящен цифровым инновациям и их потенциалу для развития модной индустрии.

Новый формат пробует также американская Неделя моды. В конце января Том Форд переименовал Неделю моды в Нью-Йорке в «Календарь коллекций» и включил туда все показы американских дизайнеров, независимо от даты и места презентации.