Поиск

Pangaia сделал зимние куртки из цветов

Pangaia сделал зимние куртки из цветов

Бренд представил инновационный материал Flwrdwn, который заменяет гусиный пух и полностью пригоден к вторичной переработке

Текст: Софья Аулих

Экобренд Pangaia выпустил коллекцию зимних курток, созданных по инновационной технологии Flwrdwn из биоразлагаемых материалов на основе полевых цветов, биополимеров и аэрогеля. Всего в коллекции представлено две модели с верхом из переработанного полиэстера и наполнителем Flwrdwn — более короткая со скрытой застежкой и удлиненная со съемными рукавами. 

Материал Flwrdwn позиционируется как альтернатива гусиному и утиному пуху. Он хорошо держит тепло, дышит, подходит для веганов и является гипоаллергенным. Куртки с ним полностью пригодны к вторичной переработке. 

Купить куртки можно на официальном сайте Pangaia. Стоимость короткой модели составляет 550 долларов (около 35 000 рублей), длинной — 750 долларов (около 48 000 рублей). 

Ранее Pangaia сделал капсульную коллекцию, посвященную исчезающим видам животных — суматранскому слону и орангутану тапанули. Над ней бренд работал совместно с активисткой Надей Хутагалунг и дизайнером Раку Иоуэ.