Поиск

Boucheron представил новинки линии высокого ювелирного искусства

Источником вдохновения для некоторых украшений стала красота русских берез

Текст: Софья Аулих

Французский дом Boucheron представил новинки линии высокого ювелирного искусства Timeless. В этом сезоне она состоит из коллекций Chevron, Vendôme и Liseré, а также кольца Parfum с танзанитом огранки «кабошон».

Boucheron представил новинки линии высокого ювелирного искусства (фото 1)
Boucheron представил новинки линии высокого ювелирного искусства (фото 2)

«Я люблю это кольцо. Оно — прекрасный проводник в мир дома Boucheron, хотя бы из-за синего кабошона, который, на мой взгляд, — очень узнаваемый мотив дома. Невозможно отвести взгляд от потрясающего созвездия алмазов, украшающих кольцо. При взгляде сбоку кабошон кажется парящим, а если смотреть сверху, его огранка без резких граней смягчает преломление света, раскрывая рассеянный блеск бриллиантов, который идет как будто изнутри. Настоящая магия», — рассказала креативный директор Boucheron Клэр Шуан.

В коллекцию Vendôme вошли длинные серьги, браслет и колье из белого золота с бриллиантами созданные с использованием мотива из архивов Boucheron. Впервые в новой интерпретации он был воспроизведен в коллекции высокого ювелирного искусства 26 Vendôme, вдохновленной архитектурным стилем знаменитой площади Парижа.

«Его гибкость и игра контрастов в колье, серьгах и браслетах, являются наилучшим свидетельством профессионализма наших ювелирных мастеров», — отметила Шуан. 

Основным источником вдохновения для украшений Liseré стала поездка Клэр Шуан в Россию. Она провела несколько недель в районе Золотого кольца и была впечатлена красотой березовых рощ. Так появились кольцо, браслет и серьги из белого золота с прозрачными бриллиантами багетной огранки. 

Boucheron представил новинки линии высокого ювелирного искусства (фото 9)