Поиск

Айрис Апфель подписала свой первый модельный контракт

Айрис Апфель подписала свой первый модельный контракт

Теперь она официально стала коллегой Беллы Хадид и Жизель Бундхен

Текст: Buro 24/7

Как сообщает WWD, 97-летняя коллекционер и дизайнер Айрис Апфель подписала первый в своей жизни модельный контракт. Теперь она будет работать с брендами от агентства IMG Models, с которым сотрудничают Жизель Бундхен, Амбер Валлетта, Белла Хадид и другие известные модели.

«Айрис — икона, чей талант невозможно измерить. Она излучает креативность и вдохновение, мы так счастливы, что сможем открывать новые возможности вместе с ней, с нами ее природные таланты откроются всему миру. В свои 97 Айрис продолжает доказывать, что возраст — это просто цифра, он не должен никак определять человека», — прокомментировал Айван Барт, президент IMG Models и IMG Fashion Properties.

Айрис считает, что соревноваться с моделями на подиуме для нее было бы глупо, поэтому стоит ждать ее появления в глянцевых и диджитал-изданиях, а также не исключать коллабораций с известными брендами.

Айрис Апфель открыла свою текстильную компанию Old World Weavers вместе с мужем Карлом в 1950 году. В числе ее клиентов был Белый дом, который обращался к услугам дизайнера девять раз. За свою жизнь Айрис успела поучаствовать во многих рекламных кампаниях, в том числе для Kate Spade, MAC Cosmetics и Le Bon Marché. В прошлом году дизайнер выпустила свою книгу «Iris Apfel: Accidental Icon» и оформила витрины универмага Bergdorf’s, где она продавалась.