Поиск

H&M начал принимать заявки на участие в Global Change Award

H&M начал принимать заявки на участие в Global Change Award

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 17 октября

Текст: Софья Аулих

Некоммерческий фонд H&M открыл прием заявок на участие в четвертом конкурсе Global Change Award. Ежегодно шведский бренд награждает дизайнеров и исследователей, которые выступают за осознанное потребление и создают прогрессивные проекты в области экологичной моды.

В финал премии смогут попасть пять проектов, между которыми будет разделен призовой фонд в 1 миллион евро, а их авторы смогут поработать над новыми экологичными инициативами в Стокгольме, Нью-Йорке и Гонконге. Победителя выберет жюри из экспертов по экологии и профессионалов индустрии моды. Подать свою заявку можно до 17 октября на официальном сайте Global Change Award.

«Премия Global Change Award — это возможность подумать о технологиях, моде и долгосрочных планах всего человечества и добиться позитивных и устойчивых изменений на нашей планете», — рассказала один из членов жюри Эми Уэбб.

Напомним, финалистами этого года стали бренд Crop-A-Porter, который делает одежду из остатков овощей и фруктов, Algae Apparel, использующий водоросли в качестве красителя, The Regenerator, создавший безопасный способ разделения смесей хлопка и полиэстера, марка одежды из грибницы Fungi Fashion и команда проекта Smart Stitch, которая разработала нитки, исчезающие при высоких температурах, что ускоряет процесс переработки старых вещей.