Поиск

Marimekko и adidas выпустили первую совместную коллекцию для тренировок

Переработанные материалы и узнаваемые принты

Текст: Софья Аулих

Финская компания Marimekko впервые поработала с брендом adidas. Результатом их сотрудничества стала лимитированная капсульная коллекция одежды и обуви для занятий спортом. В ней использованы два знаковых узора — Laine авторства Анники Рималы (она придумала его еще в 1965 году) и Räsymatto от Майи Лукари. Об этом пишет WWD

При производстве капсулы предпочтение отдавалось инновационным и экологичным материалам — переработанному полиэстеру полотняного переплетения Primegreen, Aeroready, который позволяет телу дышать во время тренировок, и Primeblue из волокон на основе океанического пластика. 

В коллекцию вошли топы, футболки, легинсы, платья, а также кроссовки, как предназначенные для бега и других активностей, так и, например, переосмысленная версия классической модели Stan Smith. 

Marimekko и adidas выпустили первую совместную коллекцию для тренировок (фото 1)
Marimekko и adidas выпустили первую совместную коллекцию для тренировок (фото 2)

Продажи Marimekko x adidas будут запущены в несколько этапов: с 1 июня в Китае и на Тайване, с 10 июня в Японии, с 15 июня в США, Канаде, Южной Корее и Таиланде, с 1 июля в странах Европы и в Австралии. 

Ранее Marimekko показал очередную коллаборацию с Uniqlo. Ее вдохновили принты Фудзиво Исимото по мотивам скандинавской природы.