Поиск

Экс-дизайнер мужского Lanvin Лукас Оссендрейвер будет создавать вещи для Theory

Его первые коллекции для бренда будут представлены в следующем году

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Голландский дизайнер Лукас Оссендрейвер, который на протяжении 14 лет создавал мужскую одежду для Lanvin, работал в Kenzo и Dior Homme, теперь будет сотрудничать с нью-йоркским брендом Theory. Его первые коллекции будут представлены в следующем году, сообщает WWD.

Оссендрейвер будет разрабатывать мужские и женские капсульные линейки, «вдохновленные кодами городского образа жизни завтрашнего дня», опираясь на свой опыт в «гибридной эстетике пошива с акцентом на спортивную одежду» и новаторский подход к материалам, говорится в заявлении.

«Я очень рад сотрудничеству с Theory, культовым американским брендом, чья миссия предоставляет новые возможности для творчества во время невероятных перемен», — прокомментировал свое назначение Оссендрейвер.

Напомним, Uniqlo представил новую коллаборацию Theory. В нее вошли вещи, разработанные в соответствии с концепцией LifeWear, — футболки, поло, однобортные пиджаки, платья, комбинезоны, шорты и брюки, а также водонепроницаемая парка, изготовленная с применением технологии UV Cut, которая блокирует более 90% ультрафиолетовых лучей. Подробнее можно узнать здесь