Поиск

Dior и Питер Дойг продолжили сотрудничество и выпустили капсулу для горнолыжного спорта

Одежда из жаккарда и шерсти и спортивный инвентарь

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Dior показал лыжную капсульную коллекцию, созданную креативным директором мужского направления Кимом Джонсом в сотрудничестве с современным художником Питером Дойгом, сообщает WWD. Он известен пейзажами, в которых реальность сочетается с воспоминаниями, образами из фильмов, фрагментами фотографий и отсылками к знаменитым произведениям искусства.

Это уже не первое сотрудничество бренда и художника. Ранее Ким Джонс привлекал Питера к работе над коллекцией сезона осень-зима 2021. В новую капсулу вошла мужская лыжная одежда из жаккарда и шерсти с декоративными узорами, вдохновленными его картинами. Линейка выполнена в ярких цветах, от ярко-оранжевого до насыщенного синего, которые напрямую перекликаются с вселенной полотен художника. Дойг создал ряд произведений искусства специально для коллекции.

«Питер питает страсть к этому виду спорта, также он проводит много времени, работая в Церматте в Швейцарии, поэтому его интересует техническая сторона лыжной одежды. Он катается на лыжах каждый день, когда находится там. Это принесло много вдохновения в коллекцию», — говорится в заявлении Кима Джонса.

При создании коллекции Ким Джонс сотрудничал со специализированными спортивными брендами, а именно с Descente, японским производителем лыжной одежды, а также со шведской компанией POC, которая производит защитное снаряжение. Швейцарский производитель лыж AK создал сноуборд для Dior, а французская компания Akonite была привлечена, чтобы привнести свои технологии в сани.

Коллекция будет выпущена в начале декабря. Стоимость товаров будет начинаться от 350 евро (30 447 рублей) за пару перчаток и до 6500 евро (565 447 рублей) за сноуборд.