Поиск

Стулья Гаэтано Пеше с показа Bottega Veneta продадут на Design Miami

Архитектор сделал их из хлопка и смолы

Текст: Ольга Чеснокова

Для показа бренда Bottega Veneta в Милане итальянский архитектор и художник Гаэтано Пеше создал покрытый цветной эпоксидной смолой пол и четыреста стульев из хлопка и смолы. Они будут проданы на ярмарке дизайна Design Miami в этом году. Об этом пишет Dezeen.

Стулья, получившие название «Come Stai?» (в переводе с итальянского «Как дела?»), повторяют узор на полу. В отличие от прошлых работ Пеше, у них простая квадратная форма. Некоторые из них украшены рисунками и рукописным текстом. Цветовая гамма каждого уникальна. В палитру вошли разные оттенки розового, голубого, оранжевого и сиреневого.

«Это пространство — дань разнообразию», — сказал Пеше. Он добавил, что его дизайн отражает, насколько разными могут быть люди: «Мы все оригиналы, и это одна из тем моего творчества».

Напомним, на миланском показе Bottega Veneta представил клетчатые рубашки, джинсы, поло из кожи. Графика на нескольких костюмах вдохновлена работами Джакомо Баллы, представителя итальянского футуризма 1930-х годов. Подробнее — здесь.