Поиск

Burberry расширяет свою программу поддержки молодых дизайнеров

Цель бренда — сделать индустрию моды более разнообразной

Текст: Софья Аулих

После запуска стипендиальной программы для учащихся лондонского Королевского колледжа искусств Burberry объявил о расширении программы поддержки начинающих дизайнеров. Теперь британский бренд будет работать со студентами нью-йоркской школы Parsons, Французского института моды и колледжа Central Saint Martins. Речь идет о молодых талантах из «недостаточно представленных сообществ». 

«Чтобы сделать индустрию по-настоящему разнообразной, мы должны приложить усилия к диверсификации кадрового резерва, — рассказал о расширении инициативы главный специалист Burberry по персоналу Эрик Борн. — Этот процесс начинается еще до выхода на работу, с образования. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как эти многообещающие, талантливые ребята станут следующим поколением креативных лидеров, привнося свою уникальность в моду». 

В Parsons стипендии будут предоставляться аспирантам таких направлений, как архитектурный дизайн, дизайн интерьера, маркетинг и коммуникации в индустрии моды. В Central Saint Martins стипендию от Burberry можно будет получить, обучаясь дизайну одежды, текстильному и ювелирному дизайну, коммуникациям в сфере моды и графической коммуникации, а в Institut Français de la Mode помощь предоставят бакалаврам модного дизайна.