Поиск

В Москве открылся офлайн-шоурум ресейл-проекта Lots

Над проектом работали стилист Лилит Рашоян и куратор Наташа Гуляева

Текст: Анастасия Дроздова

В Столешниковом переулке в Москве состоялось открытие офлайн-магазина ресейл-проекта Lots. За формирование ассортимента и модерацию каталога отвечают стилист Лилит Рашоян и куратор пиар-проектов Наташа Гуляева.

В подборке Lots представлены как знаковые подиумные хиты, так и базовые модели известных брендов, а также предметы гардероба из коллекций героев и друзей платформы: Алены Долецкой, Наташи Гольденберг, Анастасии Рябцовой, Ксении Чилингаровой, Лизы Аминовой и других.

Интерьером и оформлением пространства занимались Саша Гинева и Саша Добровский из архитектурного бюро «Мастерская Б». По центру зала стоит дизайнерская лавка, рейлы для одежды трансформируются под разный тип и количество развески. Геометрия залов визуально нарушается с помощью системы зеркал, что делает примерку вещей удобной в любой точке пространства.

«Само пространство послужило хорошей отправной точкой: деревянные полы, которые отциклевали и покрыли маслом, сводчатые потолки — мы постарались максимально сохранить фактуру помещения. Поработали с планировкой, адаптировав ее под нужды шоурума и добавив новый объем — примерочные и стеллаж для самых особенных лотов. Диван, кресла, комод — все выбирали в винтажных магазинах, реставрировали и перетягивали», — поделилась Саша Гинева.

Ранее в Москве открылся первый в России магазин нишевого авангардного бренда Carol Christian Poell. Дизайнер Кэрол Кристиан Поэль известен своими экспериментальными методами обработки материалов, сложным анатомическим кроем и показами-перформансами. Подробнее здесь