Поиск

В Москве открылся бутик бренда Carol Christian Poell, который носят Брэд Питт и Ленни Кравиц

Вход только по предварительной записи

Текст: Анастасия Дроздова

В Москве открылся первый в России магазин нишевого авангардного бренда Carol Christian Poell. Дизайнер Кэрол Кристиан Поэль известен своими экспериментальными методами обработки материалов, сложным анатомическим кроем и показами-перформансами.

Магазин расположен на Трубной улице по соседству с Project 3,14, где марка была эксклюзивно представлена с 2009 года. Чтобы лично увидеть и примерить редкие модели, необходимо предварительно записаться на встречу в магазин по секретному телефону (+7 (919) 999-00-80). Это процедура, которой придерживаются все, даже самые капризные клиенты марки, среди которых Брэд Питт, Ленни Кравиц, Орландо Блум и многие другие.

Основатель Project 3,14 Александр Моисеенков считает, что новый магазин дизайнера непременно «должен быть практически галереей современного искусства или закрытым клубом, наполненным предметами столь же концептуальными, сколь и придуманная им одежда». Именно поэтому вход в бутик Carol Christian Poell замаскирован под старое зеркало.

«Индустриальный интерьер с потертыми бетонными стенами, старым телевизором и операционным столом в центре превратят встречу с брендом в настоящий перформанс», — говорит Александр.

Напомним, в ЦУМе появилось первое в Москве пространство нью-йоркской марки Khaite. Дизайн магазина разработала основательница и креативный директор бренда Кэтрин Холстейн в сотрудничестве со стокгольмским архитектурным бюро Halleroed.