Поиск

В Москве ищут специалиста по подсчету котиков

Работа требует внимательности и общительности

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Фонд защиты городских животных опубликовал описание вакансии, где главная задача — считать московских котов. Специалист по подсчету котиков должен будет искать опекунов бездомных животных на закрепленной территории, опрашивать их, фотографировать животных и заполнять отчет в гугл-форме.

В описании вакансии говорится, что это часть городского исследования о домашних животных. Работа поможет выяснить, сколько котиков живет в Москве, как они выглядят и где селятся. «Мы не будем ловить котиков, не будем обозначать точное место обитания на карте, все данные будут только в виде графических материалов, информации о плотности популяции и общей средней численности», — говорит работодатель.

От специалиста требуется быть общительным, внимательным к деталям и ответственным. Откликнуться на вакансию можно здесь.

Напомним, что Фонд защиты городских животных запустил проекты «Кошки реновации», «Котоспас», «Выездная стерилизация», «Накорми», «Зоомониторинг», «Кошки в городе». Также 1 марта фонд откроет первый в Москве коворкинг с котами.