Поиск

Как телохранитель Карла Лагерфельда стал дизайнером одежды

Как телохранитель Карла Лагерфельда стал дизайнером одежды

Себастьян Жондо рассказал, чему научился у Карла

Текст: Анастасия Сенина

Фото: karl.com

Себастьян Жондо сделал мужскую осеннюю коллекцию для бренда Karl Lagerfeld. О том, как он сменил род деятельности с телохранителя Карла Лагерфельда на дизайнера одежды, рассказал Refinery29.

Себастьян Жондо впервые встретился с Лагерфельдом в 15-летнем возрасте. Тогда Жондо подрабатывал летом, помогая грузить мебель, и Карл был частым клиентом его компании. Подросток не знал, насколько знаменит его заказчик и чем он занимается, но с течением времени они стали разговаривать о книгах, искусстве и жизни, и тогда Себастьян понял, что Карл Лагерфельд может многому его научить.

После возвращения из армии Жондо снова стал работать на дизайнера, а в 1998 году стал его телохранителем. Несколько раз он выходил на подиум Chanel и появлялся в рекламных кампаниях, однако сам Жондо не считает это своей работой и говорит, что делает это «исключительно для Карла».

Несколько лет назад Лагерфельд предложил ему подумать над коллекцией, через какое-то время об этом заговорили всерьез и, собрав команду, помогли Себастьяну Жондо на новом поприще. По словам бывшего телохранителя, процесс воплощения замысла в жизнь был очень трудным, но ему повезло с помощниками.

Начинающий дизайнер поделился важным правилом, которое он обнаружил, работая с легендарным кутюрье: «Я научился у Карла тому, что все время нужно заниматься чем-то новым».

Напомним, что Кайя Гербер стала лицом осенне-зимней коллекции Karl Lagerfeld. Кроме того, в сентябре в магазинах появится коллекция Karl x Kaia, вещи из которой можно увидеть здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7