Поиск

Wrangler запустил платформу по устойчивому развитию WeCare

В рамках программы бренд выпустил специальную коллекцию Retro Green Jean

Текст: Анастасия Дроздова

Wrangler, известный американский бренд одежды из денима, рассказал о запуске программы устойчивого развития WeCare. Об этом сообщает издание WWD. В рамках экоинициативы будет выпущена коллекция джинсов.

Бренд будет развиваться в направлениях минимизации вреда от производства, обеспечения трудовой безопасности и создания экологичного продукта. Wrangler будет контролировать хлопковые плантации, защищать почву путем сокращения отходов, экономии воды и потребляемой энергии. Wrangler будет стараться изготавливать более экологичные изделия с точки зрения состава. К запуску программы WeCare бренд выпустил специальную коллекцию Retro Green Jean, которая была произведена из устойчивых материалов.

В рамках программы Wrangler также будет налаживать социальные и корпоративные связи, которые помогут обеспечить уважительное отношение к сотрудникам. К 2025 году бренд собирается целиком перейти на возобновляемую энергию и добиться 100% устойчивости хлопка, а также сократить использование воды на 50% до 2030 года.

Напомним, Vestiaire Collective запускает программу поддержки экоиницатив в области моды. Компания сотрудничает с благотворительной организацией Or. Подробнее в нашем материале