Поиск

На сайте Nike появился раздел с экологичными товарами

Так бренд поддержал День Земли

Текст: Софья Аулих

В честь Дня Земли, который отмечается 22 апреля, Nike запустил на своем сайте новый раздел с товарами из экологичных материалов. Также бренд будет помечать специальным значком Sunburst вещи, изготовленные из экоматериалов не менее чем на 50%. Покупателям будет предоставляться информация о том, где и как они были сделаны.  

«День Земли, который связан с запуском современного экологического движения, для Nike является чем-то большим, чем просто ежегодным праздником, — говорится в официальном заявлении бренда. — Это стимул для того, чтобы продолжать опираться на десятилетия стремления к устойчивому развитию и ставить смелые цели на будущее. Придумав почти 30 лет назад инновационные способы переработки обуви и совсем недавно вступив в борьбу с изменением климата, Nike уже давно привержен делу защиты планеты для создания лучшего будущего для спорта. Ведь финиша не существует». 

Ранее Nike представил защитные экраны для медработников, произведенные из материалов, которые используются для кроссовок с технологией Air