Поиск

Puma создал коллекцию вместе с британским универмагом Liberty

Запуск линейки состоится в рамках выставки Faces & Laces 25–26 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

В марте 2021 года Puma запустил коммуникационную платформу «Вместе с ней», которая посвящена сестринству, женской дружбе и поддержке друг друга в спорте и культуре. В рамках кампании бренд объединился с британским универмагом Liberty для создания коллекции одежды, обуви и аксессуаров.

Вещи из линейки украшены графикой Wild Garden. Принт был нарисован вручную командой художников универмага в Лондоне специально для сотрудничества с Puma. Графика вдохновлена узорами Toile de Jouy, пейзажами в азиатском стиле, которые обнаружили в архивах Liberty.

Кроссовки из коллекции украшены вышивкой и выполнены в ярких цветах. В капсуле можно найти модели Wild Rider, Basket, Cruise Rider. Линейка одежды сочетает классические силуэты Puma со специально разработанными универмагом кимоно, легкими платьями и боди.

Запуск линейки Puma x Liberty состоится при поддержке «ДК Детка» в рамках выставки Faces & Laces 25–26 сентября 2021 года. Организаторы мероприятия разработали специальную программу событий, поднимающую тему женской независимости, выводя свободу на новый уровень.

Напомним, Puma расширил сотрудничество с австралийской скейтерской маркой Butter Goods. Их полноценную коллаборацию вдохновила спортивная реклама конца 1990-х — начала 2000-х годов. Подробнее здесь