Поиск

Сотрудники Mango рассказали о своем вкладе в развитие устойчивой моды

Компания планирует сделать все свои вещи экологичными в 2022 году

Текст: Анастасия Дроздова

Mango пригласил сотрудников принять участие в новой кампании, посвященной экологии и устойчивому развитию. Они рассказали о своей повседневной работе, направленной на благо будущего Земли.

«Непосредственное участие и усилия со стороны наших сотрудников приводят к положительным результатам и способствуют изменениям, которые необходимы как в нашей отрасли, так и в соответствии с нашими обязательствами как компании», — пояснила директор по корпоративной социальной ответственности Mango Беатрис Байо.

Одними из героев кампании стали дизайнер Жордина и специалист отдела закупок верхней одежды Mango Марта. Они рассказали, как заменили традиционный наполнитель для пуховиков на переработанный полиэстер и другие волокна, получаемые из пластиковых бутылок.

Директор по продвижению продукции бренда Давид объяснил, как компания пришла к производству мужских пальто из переработанной шерсти, полученной в процессе утилизации свитеров. А специалист по закупкам трикотажа Мария описала процесс создания вещей из целлюлозных волокон.

Уже 75% изделий Mango являются частью коллекции Committed, которая включает все виды изделий с экологически устойчивыми характеристиками. Компания планирует увеличить этот показатель до 100% в 2022 году. Также бренд сделал большие шаги в отслеживаемости и прозрачности цепочки поставок.

Ранее Mango запустил новый устойчивый бренд Alter Made. Он не зависит от основной линейки и подразумевает создание внесезонных коллекций качественной и долговечной одежды. Первые вещи должны поступить в продажу онлайн в начале ноября.