Поиск

LVMH и Central Saint Martins будут работать над программой устойчивого развития

Программа будет осуществляться на протяжении пяти лет

Текст: Анастасия Дроздова

Гигант роскоши LVMH и Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина поддержат ряд инициатив, направленных на устойчивое развитие моды. Об этом сообщает издание Business of Fashion. В пятилетнюю программу развития входят стипендии, новый курс по регенеративному дизайну, а также финансирование исследований и разработок.

Особое внимание в рамках программы будет уделяться разнообразию в модной индустрии и переработке материалов. Компании также собираются сделать акцент на инновационных разработках, создать премии, которые будут присуждаться лучшим студенческим проектам в этой области.

Программа организована в период растущего интереса индустрии моды к вопросам устойчивого развития. Недавно компания LVMH объявила о новых обязательствах в отношении программ регенеративного сельского хозяйства с целью восстановления 5 миллионов гектаров естественной среды к 2030 году.

Напомним, ранее LVMH, Richemont и Prada Group вместе займутся развитием блокчейна в индустрии моды. Они создали объединение вокруг блокчейн-системы Aura. Подробне в нашем материале