Поиск

Burberry расширил программу ReBurberry Fabric в партнерстве с Британским советом моды

Они передадут более 12 000 метров ткани 30 университетам и школам моды

Текст: Ольга Чеснокова

Бренд Burberry в очередной раз расширил программу ReBurberry Fabric. Его партнером выступил Британский совет моды. Об этом пишет Hypebae.

ReBurberry Fabric впервые была запущена в 2020 году. В ее рамках бренд жертвует ткань, оставшуюся от производства одежды, студентам из сферы моды. Таким образом Burberry стремится продвигать экономику замкнутого цикла. Сейчас бренд и Британский совет моды передадут более 12 000 метров ткани 30 университетам и школам моды Великобритании.

«Мы рады работать с Burberry и помогать студентам по всей стране, предоставляя им доступ к тканям самого высокого качества. Творческий талант лежит в основе отрасли, и мы гордимся нашими колледжами, которые являются ведущими в мире. Работать с нашими студентами — это привилегия», — заявила исполнительный директор Британского совета моды Кэролайн Раш.

Ранее Burberry официально присоединился к метавселенной игры Roblox. Всего представители марки подготовили пять цифровых моделей сумок из линии Lola bag в различном цветовом оформлении.