Поиск

Дакота Фаннинг сняла короткометражку для Miu Miu

В главных ролях — девушка с розовыми волосами и ее бруклинская квартира

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: Vittorio Zunino Celotto / gettyimages.com

Дакота Фаннинг, актриса и старшая сестра Эль Фаннинг, стала режиссером новой короткометражки Miu Miu Hello Apartment. Режиссерский дебют Фаннинг представила 19 февраля в Лондоне. Фильм стал 15-м в цикле фильмов Miu Miu Women's Tales. 

Короткометражка рассказывает о девушке по имени Ава — ее играет Ив Хьюсон, известная по ролям в фильме «Шпионский мост» и сериале «Больница Никербокер». Она переезжает в лофт в Бруклине, и квартира становится участником всех событий в ее жизни — вечеринок с друзьями, романтических отношений и расставания с возлюбленным. Годы спустя Ава возвращается в квартиру и приветствует ее: «Привет, квартира».

«Несмотря на то что моя собственная квартира сильно отличается от этой, мои воспоминания о ней очень похожие», — рассказала Фаннинг в интервью Vanity Fair.

Сценарий написала Лиз Ханна — подруга Фаннинг и номинантка на «Золотой глобус» за фильм Стивена Спилберга «Секретное досье». 

C Miu Miu на проектом Women's Tales сотрудничали сценарист «Последнего танго в Париже» Аньез Варда, режиссер «Излома времени» Ава Дюверней и актриса Хлоя Севиньи. В декабре 2017 года Дакота Фаннинг снялась вместе с сестрой Эль в рождественском промофильме Miu Miu Whispers.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7