Поиск

Pangaia создал капсульную коллекцию из переработанного грязного воздуха

Принты на худи и футболки были нанесены с помощью инновационных чернил на водной основе

Текст: Анастасия Дроздова

Pangaia представили капсульную коллекцию, в которой представлены вещи, созданные с помощью новой технологии AIR-INK. Данная инновация стала возможной благодаря сотрудничеству с компанией Graviky Labs.

Капсульная коллекция состоит из худи, футболок и спортивных брюк с принтами на водной основе, в ней также представлены панамы, сумки, и мягкие шлепанцы. Технология, запатентованная Graviky Labs, позволяет вычленить из воздуха грязные частицы, затем очистить их и превратить в пигмент.

Pangaia сотрудничал со стилистом и креативным директором Джинки Ахмедом-Тайли. Результатом совместной работы стала визуальная кампания «Just Like Ink, by Jenke Ahmed Tailly». В ней приняли участие модель Наоми Кэмпбелл и музыкант из Нигерии Кезия Джонс. Съемки проходили в Лагосе на протяжении трех недель.

«Когда я начал работу над концепцией кампании, я подумал о потрясающем процессе трансформации, который стоит за технологией AIR-INK, и как загрязняющие воздух частицы становятся чернилами. Я выбрал название “Just Like Ink”, и меня вдохновило на него строка из стихотворения “Still I Rise” поэтессы Майя Анжелу», — объясняет Джинки Ахмед-Тайли.

Напомним, ранее Pangaia создал коллекцию с ленивцами, пингвинами и белыми медведями. Милые вышивки украсили вещи, собранные из остатков предыдущих коллекций. Подробнее в нашем материале