Поиск

Givenchy представил вторую капсулу по мотивам «101 далматинца»

А также выпустил анимационный ролик с Кейт Мосс

Текст: Ольга Чеснокова

В рамках долгосрочного сотрудничества Givenchy и Disney представили вторую капсульную коллекцию, вдохновленную мультфильмом «101 далматинец» 1961 года. Об этом сообщается на сайте бренда.

Креативный директор Givenchy Мэтью Уильямс создал капсулу в черно-белой цветовой палитре. В коллекцию вошли футболки и шорты с изображением щенков, кроссовки с нежно-розовыми вставками и сумки — Cut Out с цепочкой и G-Essentials.

Также бренд выпустил анимационный ролик совместно с Walt Disney Animation Studios. Над ним работал режиссер и 2D-аниматор Эрик Голдберг, который участвовал в создании Джинна в «Аладдине», сатира Фила в «Геркулесе» и трубача-аллигатора Луи в «Принцессе и лягушке». В видео с далматинцами взаимодействует Кейт Мосс.

Ранее Мэтью Уильямс представил первый аромат, созданный им в качестве креативного директора Givenchy. Он вошел в коллекцию La Collection Particulière De Givenchy. Композицию парфюма составляют ноты амброксана, кедров Атласа и Вирджинии, пало санто, кардамона, сандала и ветивера.