Поиск

Дизайнер из Саудовской Аравии Арва Аль Банави создала кроссовки для adidas Originals

С золотыми надписями и красно-белым декором

Текст: Софья Аулих

adidas Originals представил обновленную версию классических кроссовок Forum Lo. Над ней поработала дизайнер из Саудовской Аравии Арва Аль Банави. Собственный бренд она запустила в 2015 году, завоевав популярность за счет сочетания родной ей восточной эстетики с элементами западной культуры, а также активной борьбы за расширение прав и возможностей женщин. 

Аль Банави посвятила лимитированные Forum Lo своему тотемному животному — горному козлу. Верх кроссовок изготовлен из текстиля с замшевыми деталями. Фирменные три полоски adidas из кожи акцентирует красная строчка, пятка украшена золотыми надписями и вставкой с красно-белой «гусиной лапкой», что также является отсылкой к традиционным арабским узорам. Об этом пишет Hypebeast

В продажу кроссовки adidas Originals by Arwa Al Banawi Forum Lo поступят в конце месяца — с 25 мая их можно будет купить онлайн в регионе Персидского залива, а с 28 мая в странах Европы и США.

Ранее adidas анонсировал пеший поход в Адыгею, который пройдет при поддержке проекта «Сила Территории». В нем примут участие актриса Варвара Шмыкова, модель Полина Фаворская и глава «Периодика пресс» Варя Веденеева.