Поиск

New Balance выпустил кроссовки, вдохновленные автогонками в Монако

В коллаборации с брендом Casablanca

Текст: Софья Аулих

New Balance представил новую совместную коллекцию с парижским брендом Casablanca. На этот раз они переосмыслили кроссовки XC-72, вдохновившись расцветками спортивных автомобилей на гоночной трассе Монако. 

«С того момента, как мы начали работать над коллаборацией, мы окрестили ее "спортивным автомобилем для ваших ног", поскольку она вызывает то же чувство, которое вы могли испытать в детстве, впервые увидев роскошный автомобиль. Вы понимали, что это машина, но она отличалась от любой машины, которую вы видели раньше», — рассказали WWD креативный директор Casablanca Чараф Тайер и арт-директор Стив Граймс.

Коллекция состоит из двух пар — с оранжевыми и зелеными акцентами, а также с красными и желтыми на белой основе. Фактурная подошва кроссовок напоминает автомобильные шины. 

New Balance выпустил кроссовки, вдохновленные автогонками в Монако (фото 1)
New Balance выпустил кроссовки, вдохновленные автогонками в Монако (фото 2)

В продажу коллекция поступит в продажу 27–28 августа. Ее можно будет найти онлайн и у избранных ретейлеров по всему миру. 

Ранее New Balance поработал с магазином женской спортивной одежды Bandier. Они сделали капсулу с вещами для тренировок и повседневной носки.