Поиск

Gucci ArtLab возобновит работу на эксклюзивных условиях до конца локдауна в Италии

Это не производство масок или медицинских халатов

Текст: Анастасия Сенина

Gucci объявил о возобновлении производства в условиях локдауна индустрии в Италии. В отличие от других фабрик, бренд не будет переориентировать мощности на шитье защитных масок и медицинских халатов, а откроет центр ArtLab, комплекс по созданию кожаных товаров и обуви.

На работу в Gucci ArtLab с 20 апреля выйдет десятая часть от общего числа сотрудников — около сотни человек.

Возобновление производства стало возможным благодаря соглашению между правительством, компаниями и профсоюзами, в котором оговариваются дополнительные меры безопасности для сотрудников, связанные с защитой от коронавируса.

За время борьбы с пандемией бренд Gucci передал медикам 1,1 миллиона масок и 55 тысяч медицинских халатов. Также компания пожертвовала 2 миллиона евро на борьбу с COVID-19 и запустила кампанию по сбору средств.

Напомним, что более 65 тысяч итальянских компаний, работающих в сфере моды, выступили против продления локдауна в стране, который власти обещают снять не раньше 3 мая. Модная индустрия Италии не выдержит такого перерыва в производственном цикле, что может привести к катастрофическим последствиям, считает местный бизнес.