Поиск

Стартовали продажи совместной коллекции Gucci и Dapper Dan

Стартовали продажи совместной коллекции Gucci и Dapper Dan

Купить золотые бомберы, очки со стразами и усыпанные логотипами рюкзаки можно онлайн

Текст: Софья Аулих

На официальном сайте и в избранных бутиках Gucci стартовали продажи совместной коллекции итальянского бренда с нью-йоркским «королем подделок» Dapper Dan. 

В коллаборацию вошли куртки, свитшоты, майки, футболки, украшения, головные уборы, солнечные очки, сумки и обувь, вдохновленные архивами Dapper Dan и эстетикой американских 80-х. Все они обильно декорированы блестками, вышивкой и логотипами Gucci. В честь старта продаж был выпущен лукбук, автором которого стал уличный фотограф Ари Маркопулос. В 2016 году он создал для Gucci арт-книгу «Epiphany» («Прозрение») по мотивам коллекции Pre-Fall. 

Дэниел Дэй — основатель Dapper Dan — прославился тем, что создавал одежду, аксессуары и даже обивку для автомобилей с логотипами Louis Vuitton, Fendi и Gucci без разрешения этих марок. В 1992 году после череды исков против портного он решил больше не заниматься этим и закрыть свое ателье. Подробнее о Dapper Dan и возвращении логомании в моду мы рассказывали здесь

Напомним, в январе этого года Gucci и Dapper Dan открыли вместе ателье в Нью-Йорке, где клиенты могут выбрать из огромного количества тканей и добавить неповторимые детали — нашивки и пуговицы — на сшитые на заказ вещи.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7