Поиск

Valentino выпустил экологичные версии двух классических моделей кроссовок

Open и Rockstud Untitled были выполнены из переработанных материалов

Текст: Анастасия Дроздова

Valentino представил две экологичные модели классических кроссовок Open и Rockstud Untitled в рамках проекта Open for a Change («Откройся для перемен»). Они были переработаны и переосмыслены с помощью современных технологий с более осознанным подходом. Об этом пишет WWD.

В кроссовках в качестве альтернативы коже впервые используются переработанные и биоматериалы. Их получают из вискозы и полиуретана, в состав которого входят полиолы на основе кукурузы. Шнурки выполнены из переработанного полиэстера, а фирменные заклепки Valentino на Rockstud Untitled изготовлены из обработанного нейлона.

Футляр для обуви и коробка также изготовлены из экологичных материалов, в составе которых — переработанный хлопок и бумага.

Кроссовки Open и Rockstud Untitled уже представлены в интернет-магазине Valentino, а также в большинстве бутиков бренда по всему миру и у ритейлеров LuisaViaRoma, Ssense, Mytheresa и Net-a-Porter.

Ранее Valentino выпустил праздничную коллекцию. В нее вошли вещи, которые идеально подойдут для яркой вечеринки: бомберы, твидовая одежда с серебристыми лентами и платья, расшитые пайетками и узорами в виде фруктов.