Поиск

В музее Salvatore Ferragamo во Флоренции пройдёт выставка об экомоде

В музее Salvatore Ferragamo во Флоренции пройдёт выставка об экомоде

Она откроется уже в середине апреля

Текст: Софья Аулих

12 апреля в музее Salvatore Ferragamo во Флоренции откроется выставка «Sustainable Thinking» («Устойчивое мышление»). По информации WWD, она будет посвящена интересу основателя бренда Сальваторе Феррагамо к экологии и устойчивому развитию и экспериментам итальянской марки с различными экоматериалами, например, волокнами апельсина и коноплей. 

Попасть на выставку можно будет до 8 марта следующего года. В её программу также войдут семинары и воркшопы, связанные с устойчивым развитием в индустриии моды.

Сейчас в музее идёт выставка «Italy in Hollywood» («Италия в Голливуде»), посвящённая «калифорнийскому» периоду жизни Феррагамо и его работе с известными актрисами и актёрами. Узнать о ней больше можно на официальном сайте Salvatore Ferragamo. 

Ранее стало известно о запуске Парижем инициативы Paris Good Fashion, цель которой — стимулировать крупных игроков индустрии моды к развитию стратегий устойчивого развития. Проект поддержали поддержали компания LVMH, Фонд Эллен Макартур и Французская федерация высокой моды (Fédération de la Haute Couture et de la Mode).