Поиск

Pangaia представил капсулу спортивных костюмов с природными пигментами

В розовом и голубом оттенках

Текст: Анастасия Дроздова

Pangaia выпустил капсульную коллекцию спортивных костюмов в рамках проекта Pangaia Lab. Платформа была создана для демонстрации последних и самых значимых инноваций в области материальной науки.

Новые спортивные костюмы были окрашены биоинженерными красителями по технологии Colorifix. Она превращает природные пигменты в промышленные красители без продуктов нефтехимии и использует данные последовательности ДНК для определения генетического кода каждого цвета.

Розовый оттенок был получен из подводной бактерии, а голубой — из встречающегося в природе микроорганизма. Революционная технология снижает потребление воды как минимум на 49%, электричества на 35% и выбросов CO2 на 31%.

Капсула Pangaia Lab powered by Colorifix будет доступна для покупки с 30 ноября на сайте бренда. Стоимость худи составляет 170 долларов (около 12 500 рублей), брюк — 140 долларов (примерно 10 000 рублей).

Первым релизом на Pangaia Lab стала линия солнцезащитных очков, выпущенная в сотрудничестве с компанией Twelve. Линзы выполнены из поликарбоната CO2Made, который создан с использованием технологии преобразования углерода.