Поиск

Gucci представил коктейль, вдохновленный Тосканой

В нем сочетаются ноты вермута и цитрусовых

Текст: Ольга Чеснокова

Gucci и итальянский бармен Джорджио Барджани объединились для создания коктейля Elisir d’Elicriso. Он будет доступен в круглосуточном кафе и коктейль-баре Gucci Giardino 25 во Флоренции. Об этом пишет WWD.

Барджани, проработавший в модном лондонском баре Connaught в качестве помощника директора по миксологии в течение восьми лет, при создании коктейля вдохновлялся Тосканой. Он также отдал дань уважения истории модного дома.

«Я стремлюсь сделать каждый коктейль уникальным и всегда ищу что-то, что заставляет клиентов помнить коктейли и особенно моменты, связанные с ними», — рассказал Барджани.

Персиково-розовый ликер представлен в стеклянной бутылке, напоминающей флакон для духов. В составе коктейля ноты вермута и цитрусовых раскрывают ликеры Vetiver и №4 Podere Santa Bianca. Завершают формулу сухой джин, белый уксус и красное вино из винодельческого хозяйства Tenuta San Guido.

Ранее креативный директор Gucci Алессандро Микеле представил третью коллекцию высокого ювелирного искусства Hortus Deliciarum. Название переводится с латыни как «Сад наслаждений». Коллекция разделена на пять тем.