Поиск

Aquazzura запускает линию сумок и мужской обуви

Эдгардо Озорио не исключил, что в будущем у бренда могут появиться оптика, парфюмерия и косметика

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский бренд Aquazzura в этом году отмечает 10-летие. В честь юбилея основатель марки Эдгардо Озорио представил клатч Tequila, покрытый кристаллами. Он станет прекрасным дополнением к одноименным босоножкам. Об этом сообщает WWD.

Озорио также объявил о запуске линии сумок Aquazzura. По словам дизайнера, новая коллекция будет универсальной, ориентированной на повседневную одежду и сочетающейся с обувью. Эдгардо заявил, что запуск линии является ответом на растущий запрос от клиентов и партнеров.

«Я давно хотел сделать это, и у меня было 10 лет, чтобы усовершенствовать формулу. Я думаю, что наконец-то нашел правильное направление. Это очень важная категория. Для обувных брендов очень редко сумки становятся важной частью бизнеса», — сказал Озорио.

Помимо этого, в сентябре Aquazzura представит свою первую коллекцию мужской обуви. В ней будет сделан акцент на комфортных и повседневных моделях, которые могут стать альтернативой кроссовкам. Дизайнер также не исключил, что в будущем у Aquazzura может появиться оптика, парфюмерия и косметика.

Ранее Aquazzura показал первую коллекцию посуды и аксессуаров для сервировки стола. Капсула стала частью проекта Aquazzura Casa, в рамках которого основатель марки Эдгардо Озорио сотрудничает с известными дизайнерами и архитекторами.