Поиск

Шарлотта Генсбур стала героиней новой обложки украинского Vogue

Шарлотта Генсбур стала героиней новой обложки украинского Vogue

Внутри — статьи о Хелен Миррен, Фиби Файло и Джоан Дидион

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Украинский Vogue посвятил апрельский номер сильным и харизматичным женщинам. Героиней его обложки стала французская актриса и певица Шарлотта Генсбур.

«Именно на таких женщин, как она, мы ориентировались, делая этот выпуск, — рассказала Ольга Сушко, главный редактор Vogue UA. — Во время сдачи мы слушали кавер Шарлотты на песню Канье Уэста Runaway. Она поет практически неслышно, очень тихим, будто дрожащим голосом, но вокруг этого голоса в воздухе как бы сама собой сгущается атмосфера богемного шика, женской силы, эротизма и героического пренебрежения к общественному мнению. Ее сила — во внутренней свободе, которая была у нее с детства, и в умении признавать ошибки, делать выводы и идти дальше».

 

 

 

Vogue снял несколько вариантов обложки. На них — Шарлотта в платье Saint Laurent, туфлях Jimmy Choo и винтажных вещах Alaïa и Mugler. Автор снимков — датский фотограф Каспер Сейерсен, создатель фотокниги по мотивам фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка».

Помимо Генсбур команду журнала вдохновили актриса Хелен Миррен, писательница Джоан Дидион, дизайнер Фиби Файло и стилист Джованна Баталья Энгельберт.

Напомним, в ноябре 2017 года Шарлотта Генсбур выпустила пятый студийный альбом «Rest» — первый за семь лет. Тексты всех песен она написала сама. Наше интервью с Шарлоттой можно прочитать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7