Поиск

Bvlgari представил ювелирные часы «с секретом» из коллекции Magnifica

Платина, розовое золото, бриллианты и редчайшие цветные камни

Текст: Софья Аулих

В начале июня дом Bvlgari провел в Милане презентацию новой коллекции высокого ювелирного искусства Magnifica. В нее вошли не только украшения, но и четыре уникальных модели женских часов «с секретом» — Diamond Swan, Ruby Metamorphosis, Baroque Spiral и Celestial Sky. 

Платиновые часы Diamond Swan вдохновлены стилем ар-деко. Их циферблат покрыт горным хрусталем, а широкий браслет состоит из прозрачных бриллиантов разной огранки и перламутровых вставок. На изготовление экземпляра Ruby Metamorphosis из платины, бриллиантов и рубинов багетной огранки у мастеров Bvlagri ушло 1 650 часов. Крышка циферблата украшена крупным мозамбикским рубином оттенка вечерней зари огранки «кушон». 

Модель Baroque Spiral из розового золота усыпана рубинами, сапфирами и изумрудами огранки «кабошон», которые дополняет бриллиантовое паве. Спиральный мотив отсылает к барочной эстетике. Главным элементом платиновых часов Celestial Sky стал овальный сапфир из Шри-Ланки. Его оттеняют более мелкие сапфиры фантазийной огранки, круглые бриллианты и турмалины-кабошоны. 

К каждым часам из коллекции Magnifica было создано подходящее колье. 

Ранее Bvlgari назвал своим амбассадором российского теннисиста Андрея Рублева