Поиск

Vestiaire Collective запустил новый проект Brand Approved с подборки архивов Alexander McQueen

Программа подразумевает работу с брендами и их клиентами

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @vestiaireco

Vestiaire Collective представил инициативу Brand Approved. Для него команда популярной ресейл-платформы будет сотрудничать с известными брендами и их клиентами.

Представителей брендов будут связывать с клиентами, предлагая им выставить на продажу вещи из своих коллекций. В случае согласия они пройдут процедуру оценки. Если владельца устроит цена, то он получит ваучер на покупку новых вещей в избранных бутиках бренда, а переданные им вещи отправятся в специальный раздел на сайте Vestiaire Collective. 

Стартовал проект с подборки архивных моделей Alexander McQueen. В ней оказались платья, пиджаки, брюки, обувь, сумки и украшения, созданные еще при жизни Александра Маккуина. 

«То, как мы производим и потребляем моду, больше не является рациональным, — рассказала британскому Vogue соосновательница и глава Vestiaire Collective Фанни Мойзант. — Мы рады запустить новую программу Brand Approved, чтобы решить некоторые проблемы, с которыми сталкивается индустрия моды».

Напомним, год назад на Vestiaire Collective проходила продажа архивов Маккуина под кураторством Гарриет Верни — племянницы подруги и музы дизайнера Изабеллы Блоу.