Поиск

Zenith презентовал обновленные модели часов Chronomaster Original

На мероприятии Meet The Dreamhers, посвященном выдающимся женщинам разных профессий

Текст: Анастасия Дроздова

В Мадриде прошло мероприятие Meet The Dreamhers, на котором швейцарский часовой бренд Zenith собрал выдающихся женщин разных профессий. Встречу посетили художница Тереза Куэвас, шеф-повар Амандин Шаньо, балерина Пришес Адамс, новатор на фэшн-рынке Жизлан Гуэнез, автогонщица серии Extreme E Кристин Джампаоли Зонка, предпринимательница в сфере ухаживающей косметики Лаура Нольтемейер и многие другие.

Вместе со своими героинями бренд представил две обновленные версии 38-миллиметрового хронографа Chronomaster Original, украшенного бриллиантами. В его основе лежит мануфактурный автоматический калибр El Primero 3600 с 5-герцовым балансом и запасом хода в 60 часов.

В первой модели трехцветный циферблат со счетчиками хронографа разных оттенков серого и синего заменен на аналогичный, полностью выполненный из перламутра с яркой палитрой из четырех цветов — белого для циферблата, двух оттенков синего для счетчиков хронографа и серого для малого секундного индикатора. В зависимости от освещения они переливаются и принимают одну из четырех цветовых вариаций.

Вторые часы выполнены в темно-коричневых оттенках в фирменной трехцветной компоновке на фоне атласно-белого циферблата.

Оба варианта часов Zenith Chronomaster оснащены последним поколением автоматического калибра хронографа El Primero 3600. Особую изысканность моделей призваны подчеркнуть девять бриллиантовых часовых меток и инкрустированные камнями дужки крепления ремешка.