Поиск

Dior запустил образовательную программу с ЮНЕСКО

100 студенток пройдут 10-месячный курс у сотрудников Dior

Текст: Анастасия Сенина

Модный дом Dior объявил о расширении менторского проекта Women @ Dior. К инициативе бренда присоединилась международная организация ЮНЕСКО. Новая программа позволит 100 студенткам получить образование от лучших специалистов в сфере моды.

Участниками проекта станут жительницы Нигера, Ганы, Танзании, Ямайки, Пакистана, Филиппин и Шри-Ланки. Они станут слушателями 10-месячного курса Women @ Dior, в рамках которого в этом году учатся еще 500 человек. Каждый студент получит ментора из сотрудников Dior и примет участие в проекте Dream for Change, целью которого является поддержка женщин и распространение знаний на локальном уровне.

«Dior осознает неоднозначную роль моды в борьбе за права женщин, — сказал Эммануэль Фавр, глава кадров Dior. — Мы гордимся быть в авангарде ключевых перемен для женщин в истории».

Dior активно продвигает феминистскую повестку с 2016 года, когда креативным директором бренда стала Мария Грация Кьюри. В ее первой коллекции появилась футболка «We Should All Be Feminists», мгновенно ставшая хитом и популярным символом бренда.