Поиск

Ömankö выпустил коллекцию мерча ярмарки Cosmoscow

Минималистичные футболки, худи и шоперы в черном и белом цветах

Текст: Анастасия Дроздова

Медиапортал Ömankö создал капсульную коллекцию одежды специально для ярмарки современного искусства Cosmoscow. Вещи из линейки будут эксклюзивно представлены на мероприятии. В капсулу вошли минималистичные футболки, худи и шоперы в черном и белом цветах.

На принтах изображено здание Гостиного Двора — там изначально должна была пройти ярмарка. После смены места проведения команда придумала AR-трансформацию, ее можно осуществить в соцсети «ВКонтакте».

Сервис «Клипы ВКонтакте» предлагает навести камеру смартфона на предмет из коллекции и запустить специальный AR-эффект: рисунок Гостиного Двора изменится на изображение Центрального Манежа. Там же можно найти несколько коротких вертикальных роликов от художников Cosmoscow. В них они расскажут о своих работах и научат лучше понимать современное искусство.

Также пользователи смогут посмотреть короткие вертикальные видео с параллельной программы мероприятия: например, ярмарки blazar и Мультимедиа Арт Музея.

Напомним, ярмарка Cosmoscow пройдет с 18 по 20 сентября. На мероприятии представят проекты более 350 современных художников. Подробнее о программе — здесь.