Поиск

В Prada Aoyama Tokyo откроется выставка художника Саймона Фудзивары

Она называется «Who the Bær»

Текст: Ольга Чеснокова

В Prada Aoyama Tokyo 15 октября откроется выставка британско-японского художника Саймона Фудзивары. Она организована Prada при поддержке Fondazione Prada.

Экспозиция называется «Who the Bær» — по имени персонажа, созданного Фудзиварой и вдохновенного сказками и фантастической литературой. У Who пока нет идентичности, и с помощью истории его взросления художник исследует различные темы — от климатического коллапса до культурной апроприации, от пластической хирургии до поп-арта.

В выставку вошла серия рисунков, коллажей, скульптур и анимаций. Пространство поделено на зоны — это разные аспекты героя и этапы его хаотичного путешествия. Например, в разделе «Музей антропологии» представлены работы, имитирующие африканские, азиатские и египетские артефакты, на которых запечатлен образ Who the Bær.

Также до 30 января 2023 года на пятом этаже Prada Aoyama Tokyo будет проходить новая версия шоу Фудзивары — впервые оно было представлено на миланской площадке Fondazione Prada в 2021 году.

Напомним, в лондонской галерее Gagosian открылась выставка фотографий Chrysalis (в переводе с английского — «Кокон») Тайлера Митчелла. Она будет работать до 12 ноября.