Поиск

Бренд Chervonsky посвятил новую капсулу юбилею фильма «Брат»

Коллекция вдохновлена героиней второй части ленты Алексея Балабанова — Дашей Мэрилин

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд Chervonsky выпустил осенне-зимнюю коллекцию, посвященную 25-летию выхода культового фильма «Брат». Капсула вдохновлена главной героиней второй части фильма Алексея Балабанова — Дашей Мэрилин. По сюжету с ней Даниил Багров познакомился в пригороде Чикаго, когда ехал на встречу с братом

Коллекция состоит из трех вязаных шапок в форме париков Мэрилин, по цвету они зеленые и черные. В капсуле также можно найти утепленных шапки и косынки на синтепоне, бомберы с принтом, шерстяного пальто, а также пальто из экокожи. 

«Мы сразу поняли, что хотим делать коллекцию, посвященную именно Мэрилин. Во-первых, это прекрасная возможность интегрировать наши традиционные hair-принты, во-вторых, нам нравится дерзкий и решительный характер героини, в-третьих, ее персонаж является "автором" трех главных мемов фильма, ушедших в народ и известных каждому россиянину, включая тот самый культовый про "водочку"», — рассказала дизайнер Вероника Червонская.

Ранее российский издательский дом Bubble Comics выпустил комикс «Брат. 25 лет». Он посвящен главному герою фильмов «Брат» и «Брат-2» Даниле Багрову.