Поиск

Вышел комикс про Данилу Багрова в честь 25-летия «Брата»

Над ним работал художник Андрей Васин

Текст: Анастасия Дроздова

Российский издательский дом Bubble Comics выпустил комикс «Брат. 25 лет». Он посвящен главному герою фильмов «Брат» и «Брат-2» Даниле Багрову. Об этом пишет РИА «Новости».

Презентация 167-страничного графического романа прошла в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. Над комиксом работал художник комиксов «Игорь Гром» и «Бесобой» Андрей Васин.

В книге собраны истории с авторским взглядом на отдельных персонажей. А некоторые герои и сюжеты появляются впервые: их не было в картинах Балабанова, создатели просто решили порассуждать на тему происходящего в жизни Багрова и вселенной Балабанова.

«Сборник открывается историей о мальчике Дане, современном подростке, единственным другом которого является киноперсонаж Данила Багров, и о том, как устроена жизнь этого мальчика и как советы, которые может дать фильм "Брат", применимы к современной реальности», — заявил сценарист и куратор проекта Алексей Замский.

Напомним, ранее стало известно о том, что московский дептранс придумал духи с запахом свитера Данилы Багрова. В описании парфюма говорится, что это «теплый и укутывающий аромат свитера, который согреет в холодный ноябрь». Подробнее — здесь.