Поиск

Эксцентричное британское Рождество в видеокампании Burberry

Сказка смешалась с суровой реальностью

Текст: Анастасия Сенина

Burberry выпустил видео первой рождественской кампании бренда под руководством Рикардо Тиши. Автором ролика стала молодая художница Juno Calypso.

Герои кампании — актер Мэтт Смит, известный по сериалу «Корона», актриса Кристин Скотт Томас, певица M.I.A., модель Наоми Кэмпбелл и ее мать Валери Моррис-Кэмпбелл.

В отличие от предыдущих рождественских кампаний бренда, снятых при участии Кристофера Бэйли в более домашнем и уютном настроении, нынешний ролик «Закрой глаза и подумай о Рождестве» показывает другую, не такую «светлую» сторону праздника. В видео традиции и ритуалы британцев доведены до гротеска: непредсказуемую британскую погоду показывают по телевизору в кафе, а героиня опаздывает на праздник из-за задержавшегося поезда.

Напомним, с 17 октября британский бренд перешел на новую систему выпуска вещей. Марка раз в месяц выпускает небольшие капсулы, купить которые можно будет только в соцсетях Burberry и определенных мессенджерах. Почему Рикардо Тиши выбрал именно 17-е число для дропов, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7