Поиск

Burberry посвятит показ ЛГБТ-молодежи

Burberry посвятит показ ЛГБТ-молодежи

В последнюю коллекцию Кристофера Бейли вошли платки и кепки с радугой

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации WWD, показ Burberry в Лондоне, назначенный на 17 февраля, будет посвящен юным представителям ЛГБТ-сообщества. Напомним, это завершающий показ для Кристофера Бейли — президента и креативного директора Burberry. Дизайнер покинет компанию 31 марта 2018 года после 17 лет сотрудничества.

В последнюю коллекцию Бейли для Burberry вошли вещи с фирменной клеткой бренда, но с полосками радуги. Ее Бейли называет «эмблемой оптимизма и общности». Дизайнер отметил, что радужные полосы появятся на многих вещах коллекции. Купить их можно будет сразу после показа 17 февраля.

 

 

 

«Моя последняя коллеция здесь, в Burberry, посвящается лучшим и ярчайшим организациям, поддерживающим ЛГБТ-молодежь по всему свету. Еще никогда не было более подходящего времени, чтобы сказать, что в наших различиях заключается наша сила и наш творческий потенциал».

WWD подчеркивает, что Burberry сделал вложения в три ЛГБТ-организации — сообщество волонтеров Albert Kennedy Trust, организацию по борьбе с самоубийствами Trevor Project и международную ассоциацию ILGA.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7