Поиск

Chopard пополнил коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями

Дизайн новых аксессуаров вдохновлен швейцарскими Альпами

Текст: Валерия Басова

Швейцарский ювелирно-часовой дом Chopard пополнил свою коллекцию часов Alpine Eagle тремя новыми моделями: две из них, большого размера, выполнены из этичного розового золота, а одна, маленького размера, – из сплава Lucent Steel A223 с ободком, украшенным бриллиантами.

У модели есть две расцветки — «синий Алеч», напоминающий самый большой ледник в швейцарских Альпах. Версия с циферблатом выполнена в цвете «серый Бернина», а ободок украшен бриллиантами. Также в коллекции появился хронограф с функцией flyback в новом корпусе диаметром 44 мм.

Обновленный механизм снабжен однонаправленной зубчатой передачей, которая позволяет избежать потери энергии и обеспечивает быстрый завод, а также мгновенный запуск замера времени. Новая функция flyback позволяет измерять короткие отрезки времени, не прерывая работы часов: три вращающихся молоточка с эластичными плечами облегчают обнуление счетчиков.

Ранее Chopard представил новые часы Mille Miglia Race Edition. Они получили стальной корпус и ремешок с перфорацией, как на перчатках гонщиков.