Поиск

Chopard представил новые часы Mille Miglia Race Edition

Они получили стальной корпус и ремешок с перфорацией, как на перчатках гонщиков

Текст: Софья Аулих

С 1988 года дом Chopard является главным партнером и официальным хронометристом автогонки 1 000 Miglia («Тысяча миль»), ежегодно выпуская к событию лимитированные часы, которые со временем приобретают статус коллекционных. На этот раз модель Mille Miglia 2020 Race Edition вышла в двух версиях — 1 000 экземпляров из черной нержавеющей стали с DLC-покрытием и 250 экземпляров с ободком из «этичного» розового золота вокруг циферблата. Обе оснащены автоматическим механизмом с сертификатом хронометра, обеспечивающим 42-часовой запас хода.

Матовый черный циферблат украшают «винтажные» желтые цифры и красный логотип 1 000 Miglia, который также можно увидеть на прозрачной задней крышке. Ремешок часов выполнен из телячьей кожи с перфорацией, напоминающей перчатки автогонщиков. 

«Создавая часы этого года, мы думали о наших молодых клиентах. Новое поколение все чаще проявляет интерес к ретроавтомобилям, и среди участников таких ралли, как Mille Miglia, нередко встречаются тандемы молодоженов или отцов с сыновьями. Наша новая модель предназначена главным образом для них», — рассказал сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле, который и сам участвует в гонке.

В этом году гонка 1 000 Miglia прошла с 22 по 25 октября, охватив несколько итальянских городов — Брешию, Сирмионе, Мантую, Феррару, Равенну, Урбино, Сиену, Парму и, конечно, Рим. В соревнованиях приняли участие три экипажа Chopard. 

Ранее Chopard выпустил новые женские часы Imperiale Joaillerie Rainbow с разноцветными сапфирами.