Поиск

Akhmadullina выпустил 3D-коллекцию в честь 20-летия бренда

Презентация лукбука и видео прошла на официальном сайте

Текст: Анастасия Дроздова

Известный российский бренд Akhmadullina представил 3D-коллекцию, посвященную 20-летнему юбилею компании. Футуристичная линейка будущего вдохновлена русской культурой и традициями. Презентация лукбука и видео прошла на официальном сайте бренда.

Вдохновением для новой коллекции Akhmadullina стала дымковская игрушка: «Когда мы начали разрабатывать идею юбилейной коллекции, вышла новая трилогия “Звездных войн” и все как будто помешались на космосе. Поэтому мы взяли нашу дымковскую игрушку и поместили ее сначала в космическое пространство, а затем в атмосферу будущего. Так появилась история антиутопии, связанной с темой экологии», — сообщает дизайнер бренда.

В основу сюжета видеопоказа легла история о рождении царевны в образе дымковской игрушки. Она «родилась» из пустынного пространства, наполненного песком и глиной. В видео земля как бы снабжена «техническими мощностями» для создания скульптуры, исключая из процесса человека, заменяя ручное производство машиной и алгоритмами. Таким образом, представители Akhmadullina хотели передать переход от традиционной материальной культуры в техногенную.

Финалом показа стал массовый выход моделей. Зритель мог заметить в этой сцене отсылку к терракотовой армии. Царевны становятся воинами, хранящими русский код при любом, даже самом пессимистичном развитии сценария нашего будущего.