Поиск

Дизайнеры The Royal Danish Academy показали выпускные коллекции на Неделе моды в Копенгагене

Работы были объединены в шоу The Last Pieces

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: The Royal Danish Academy

Дизайнеры из The Royal Danish Academy (Датской королевской академии изящных искусств) продемонстрировали свои выпускные коллекции на Неделе моды весна-лето 2022 в Копенгагене. 17 студентов объединили работы в шоу под названием The Last Pieces. Трансляция показа проходила на ютьюб-канале академии.

Дизайнеры отразили современное видение будущего моды и постарались осветить темы, которые связаны с идентичностью, сексуальностью и телом. Каждый выпускник выбрал собственный подход к устойчивому развитию, применяя такие методы, как апсайклинг, сокращение отходов, использование дедсток-материалов и разработка цифровых моделей.

В коллекциях представлены яркие платья, костюмы с цветочным принтом, платья из тюля, удлиненные пальто с разрезами, асимметричные стеганые куртки, вязаные свитеры с рукавами-фонариками и оверсайз-брюки с принтом в виде фотографий в негативе.

Напомним, девять дизайнеров и брендов, которые прошли в финал премии LVMH Prize 2021, примут участие в сотой ярмарке Pitti Uomo. Она пройдет во Флоренции с 30 июня по 2 июля. Подробнее здесь